Работа светофоров, расположенных на всем протяжении Дмитровского шоссе до МКАДа, будет скоординирована таким образом, чтобы увеличить пропускную способность магистрали, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт столичного департамента транспорта и связи.
"В ближайшее время будет скоординирована работа светофорных объектов с учетом существующей дорожной нагрузки по улицам: Новослободская, Бутырская и на всем протяжении Дмитровского шоссе вплоть до Московской кольцевой автодороги", - говорится в сообщении.
По данным департамента, на Дмитровском шоссе и прилегающих улицах будет проведен мониторинг транспортных потоков и определены дополнительные меры по организации дорожного движения.
Напомним, что в середине августа для оптимизации движения по Дмитровскому шоссе
автомобилистам запретили делать левый поворот на 3-й Нижнелихоборский проезд при следовании в сторону области. В таком режиме этот участок Дмитровки действует уже почти месяц, и, по оценкам специалистов, его пропускная способность увеличилась более чем на 700 автомобилей в час.