На юго-западе Москвы задержана женщина, которая воровала продукты в магазинах и беспрепятственно проносила их мимо кассы, пряча под одеждой своего сына. Помимо уголовной ответственности за кражу женщину могут обвинить в вовлечении ребенка в преступную деятельность.
Как рассказала "Московскому комсомольцу" инспектор по делам несовершеннолетних ОВД "Ясенево" Ирина Хвастунова, 30-летнюю москвичку и ее пятилетнего сыны задерживали уже несколько раз. Но ранее ей удавалось уходить от ответственности: из жалости к ребенку хозяева магазинов отпускали воровку. Малышу, несмотря на жару, каждый раз приходилось посещать супермаркеты в теплой одежде: в плотных свитерах, куртке, плотных брюках.
В последний раз, когда охранники магазина поймали женщину после очередной кражи, из одежды мальчика извлекли продуктов на сумму свыше 3000 рублей. Малыш нес на себе сыр, колбасу, консервы, бритвенные станки и многое другое. Мальчик едва передвигался от тяжести спрятанных товаров.
Как выяснилось, у задержанной есть муж. Но семье не хватает его случайных заработков и детского пособия.